Хоккей

11 февраля 2015, 23:04

Андрей Гаврилов: "Сочи" бьется за попадание в плей-офф"

Алексей ШВЕЦОВ
Корреспондент

Вратарь "Сочи" Андрей Гаврилов назвал матч регулярного чемпионата КХЛ с "Торпедо" (1:2) тяжелым. По словам голкипера, клуб бьется за попадание в плей-офф.

– Сейчас все решается, кто попадет в плей-офф, а кто нет, – сказал Гаврилов. – Очень тяжелый матч, который хотелось выиграть. Долгое время вели 1:0, "Торпедо" зажало нас в третьем периоде, но мы могли выстоять. В момент гола нападающий "Торпедо" бросил, когда я был закрыт игроками. А буллиты это лотерея, в которой больше повезло нижегородцам.

– Перед началом сезона многие сомневались что "Сочи" сможет бороться за попадание в плей-офф. Сейчас команда имеет большие шансы в дебютный сезон попасть в заветную восьмерку по итогам регулярного чемпионата. За счет чего это стало возможным?

– Здесь целый комплекс причин. Это и дружный коллектив, и старание всех без исключения игроков, тренеров и персонала клуба. Все бьются за то, чтобы попасть в плей-офф. И мы идем к этой цели.

– На финишном отрезке Вы стали основным голкипером "Сочи". Ощущаете на себе груз ответственности по этому поводу?

– Моя задача выходить и помогать команде попасть в плей-офф. Пусть меня оценят со стороны по итогам регулярного чемпионата.

– Тренеры проводят с Вами дополнительную работу по подготовке к решающим матчам?

– Со мной все время ведет разговор тренер вратарей Шундров. Он готовит меня как физически, так и психологически, чтобы я смог сыграть уверенно любой матч.

– Это Ваш первый матч против "Торпедо". Оцените свежим взглядом противостояние.

– Тяжелый получился сегодня матч. Если в начале сезона команды могли себе позволить ошибки, то сейчас очки на вес золота. Команды снизу поджимают и разрыв в два-три очка. Все будет решаться на финише. "Торпедо" хорошая, мощная команда. Команды "Сочи" и "Торпедо" примерно равны по силам. (Алексей ШВЕЦОВ)