Хоккей

11 февраля 2015, 23:26

Вадим Краснослободцев: "Удача была на стороне "Торпедо"

Алексей ШВЕЦОВ
Корреспондент

Нападающий "Торпедо" Вадим Краснослободцев сказал, что удача в матче регулярного чемпионата КХЛ с "Сочи" (2:1 Б) была на стороне его команды. По словам 31-летнего форварда, нижегородцы долго не могли войти в игру, однако позднее переломили ход встречи.

– Долго не могли войти в игру, пропустили гол, но в конце переломили ход матча, – сказал Краснослободцев. – Нам повезло, удача была на нашей стороне.

– Практически вся история матча сегодня связана с вашим именем. Сначала вы удалились, а потом были опосредованно причастны к голу в ворота "Торпедо". Но затем вы не только сравняли счет, но и забили решающий булли.

– Да, получилось исправиться. Сначала пропустили шайбу из-за меня, но потом удалось забить ответный гол. Можно сказать, что повезло.

– Пятый матч против "Сочи" по ходу регулярного чемпионата. Не устали от этого соперника?

– Нет, чем больше матчей, тем лучше. Без разницы, сколько игр с кем. Главное удовольствие от этого получать. Сегодня есть немного позитива от того, что победили.

– "Торпедо" и "Сочи" сравнялись по набранным очкам и немного оторвались от 9-го места. Мысли о плей-офф лезут уже в голову или пока рано?

– Играем каждый матч на победу, а так видно будет как сложиться.

– "Торпедо" большинство матчей этого сезона проводит напряженно. Это спецподготовка перед плей-офф или лучше бы было обойтись без этого?

– Лучше конечно всегда выигрывать 6:0, но редко удается забивать столько голов. А напряженные матчи дадут положительный опыт перед плей-офф. (Алексей ШВЕЦОВ)