Хоккей

18 февраля 2015, 23:51

Петерис Скудра: "Торпедо" не заслуживало проигрывать 0:3 после 2-го периода"

Никита Коновалов
Корреспондент

Главный тренер "Торпедо" Петерис Скудра похвалил своих подопечных за характер, проявленный в матче регулярного чемпионата КХЛ против "Сочи" (4:3). После второго периода нижегородцы уступали 0:3, однако в третьем забросили 4 шайбы.

– Благодарен ребятам, что не опустили рук, – цитирует официальный сайт "Торпедо" Скудру. - На мой взгляд, получился очень хороший матч по накалу, по борьбе, по моментам. Мы не заслуживали после двух периодов проигрывать 0:3. Поговорили с ребятами. Понимали, что просто нужен один гол, потому что вратарь соперника здорово играл и не давал нам возможности забить. То, что смогли забросить шайбу в начале третьего периода, сыграло нам на руку. Мы продолжили играть агрессивно, быстро доставляя шайбу в зону атаки, цепляясь там за нее. Нас "прорвало". "Сочи" – очень хороший соперник, здорово играет, особенно у себя дома. Тем важнее эта победа.

– Что вы сказали перед третьим периодом своей команде?

– Было обидно за ребят. Они делали правильные вещи, хорошо работали, терпели, создавали моменты, а результат был не в нашу пользу. Попросил ребят не сдаваться, найти силы и постараться "вытащить" этот матч. Менять ничего не пришлось, мы продолжали придерживаться первоначальной тактики. Ребята не сдались, сыграли друг за друга. Очень понравился коллектив, особенно на "лавке". Это командная победа, которая должна еще добавить уверенности в ответственный момент сезона.

Источник: hctorpedo.ru