Хоккей

24 марта 2015, 12:42

Владимир Сохатский: "Вызов в сборную России - это шанс для меня"

Вратарь "Салавата Юлаева" Владимир Сохатский рад вызову в сборную России. По словам 25-летнего голкипера, он настраивается на серьезную работу во время тренировочного процесса национальной команды.

– Увидеть свою фамилию среди приглашенных в сборную России – приятная неожиданность, – приводит официальный сайт "Салавата Юлаева" слова Сохатского. – Мне еще за день до объявления состава о вызове сказал Вадим Геннадьевич Тарасов. Кстати, он поздравил меня. А я еще удивился: после такого сезона с чем поздравлять-то? Но если серьезно, был рад. Сейчас настраиваюсь на серьезную работу: надо приехать и все силы в тренировочный процесс вложить. Я понимаю, что в большей мере для меня это аванс и большой шанс, нужно не упустить его.

– Можете выделить самые сложные ситуации во время чемпионата КХЛ?

– Я, наверное, не раскрою большого секрета. Были моменты, когда проигрывали по четыре матча подряд, те же поражения в Москве вспоминать просто не хочется, как страшный сон. Много всего было, что ни месяц, так испытание или потрясение. Да, всякое было, и перед болельщиками неудобно. Пытались выровнять игру, где-то удалось это сделать. В любом случае, обидно, что все так завершилось, уже в первом раунде плей-офф.