Хоккей

4 апреля 2015, 20:23

Андрей Скабелка: "С чего вы решили, что "Ак Барс" играет скучно?"

Главный тренер "Сибири" Андрей Скабелка после поражения в пятом матче финала Восточно конференции от "Ак Барса" (0:1 ОТ, счет в серии 1-4) подчеркнул, что соперник практически не позволил его подопечным создавать моменты. По словам Скабелки, он не считает хоккей "Ак Барса" скучным, передает из Казани спецкор "СЭ" Кирилл БЕЛЯКОВ.

– Поздравляю с выходом в финал Зинэтулу Хайдаровича и его команду, – начал Скабелка. – По игре особо говорить мне нечего. Спасибо команде за сезон и за работу в течение всего года. Хотели побороться и еще дальше пройти, но соперник не позволил.

– Первые два звена в этой серии не забросили ни одной шайбы. С чего так?

– Соперник не позволил. Все в команде не могут только забрасывать и заводить шайбы. Лидеры должны более креативно играть. Соперник нам немного позволял. К сожалению, то, что удалось создать, не реализовали. Не забивая голов, как выиграть? Салак хоть и ловит все, хорошо играет, но в чужие забить не может.

– Как думаете, "Ак Барс" в финале фаворит?

– Игра покажет. "Ак Барс", конечно, сильная и мощная команда, играет разнообразно, а не скучно. С чего это пошло про скучный хоккей – не понимаю. Они здорово и дисциплинированно действуют, в любой момент способны взорваться.