Хоккей

4 июня 2015, 14:52

Герман Титов: "Всегда являлся преданным поклонником "Спартака"

Роман Шишов
Корреспондент

Новый главный тренер "Спартака" Герман Титов отметил, что занял этот пост из-за любви к клубу. По его словам, он является преданным поклонником красно-белых. Напомним, "Спартак" в следующем сезоне будет снова играть в КХЛ после годового отсутствия из-за финансовых проблем.

– Признаюсь честно – мой отец с детства болел за "Спартак". И я всегда являлся преданным поклонником красно-белых, – цитирует ТАСС Титова. – Какое-то время в 1980 годах даже был фанатом. Под влиянием чувств к клубу я поехал записываться в хоккейную школу "Спартака", но меня туда не взяли. На следующий год поступил в школу воскресенского "Химика". Но "Спартак" для меня и сейчас не пустой звук. Я знаю, что это за команда, сколько у нее болельщиков. И прекрасно осознаю, какое внимание будет приковано к моей работе со стороны поклонников "Спартака", ветеранов клуба, прессы. Я к нему готов. Если бы готов не был, тогда на должность главного тренера столь легендарной команды я бы и не согласился. Трудностей не боюсь.

Очень хорошо, что такой большой бренд, как "Спартак", вернулся в КХЛ. Это очень хорошая новость для всего хоккейного сообщества, для многомиллионного отряда болельщиков клуба. Рад, что руководители клуба доверили мне пост главного тренера "Спартака". Я буду стараться помочь команде выступить как можно лучше. Буду делать все для популяризации клуба и возрождения его славных традиций.

Источник: http://tass.ru/sport/2019842