Хоккей

10 июля 2015, 15:31

Алексей Поникаровский: "СКА должен защитить титул"

Роман Шишов
Корреспондент

Нападающий СКА Алексей Поникаровский отметил, что от нового главного тренера Андрея Назарова ждет хорошей и плодотворной работы. По словам форварда, в команде собраны настоящие профессионалы, поэтому проблем при подготовке к сезону не будет.

– Отдохнуть успели?

– Было достаточно времени, чтобы отдохнуть и позаниматься самостоятельно. Сейчас продолжим подготовку с основным составом в Игоре.

– Где отдыхали?

– До чемпионского парада провел месяц в Питере. Ездил с семьей отдыхать в Игору, рыбачил. А после парада полетели в Майами. Только вчера прилетел.

– Какие ожидания от работы с Назаровым?

– Мы немного знакомы с ним. Будем ставить перед собой самые высокие цели. Мы должны защитить титул! Жду большой хорошей работы. Наша команда должна быть готова к самым высоким местам.

– Впервые сезон начинается в конце августа. Хватит времени на подготовку?

– Думаю, хватит. Сейчас ребята профессионально относятся к своей работе. Все готовятся уже в отпуске. Никто не сидит просто так. Все катаются, ходят в зал. Ты приходишь с определенной степенью готовности к лагерю. Сейчас будут более высокие нагрузки, но это нормально. За полтора месяца втянемся и будем в полной боевой готовности.

– Назаров известен жестким стилем хоккея. Игра СКА изменится?

– В команде у каждого будет своя задача и свое место. Каждый должен что-то вкладывать в победу. Думаю, никаких проблем не будет. Все знают, что от них требуется.

– Команду покинули многие сильные игроки, в том числе Панарин и Тихонов. Как это скажется на СКА?

– Изменения в составе происходят всегда. Много ребят уехало, но это нормальное рабочее состояние. На смену им пришли новые игроки. У нас достаточно ребят, которые могут сыграть на достойном уровне. Нужно просто определиться с составом, выбрать тройки и от этого плясать дальше. (Сергей ЯРЕМЕНКО)