Хоккей

28 июля 2015, 08:20

Оскарс Бартулис: "Назаров - отличный мотиватор, превосходно настраивает на игру"

Роман Шишов
Корреспондент

Новичок "Адмирала" защитник Оскарс Бартулис положительно отозвался о главном тренере СКА Андрее Назарове. По словам игрока сборной Латвии, это отличный мотиватор, умеющий добиваться результатов.

– Он всегда держался своей линии: и в Донецке, и в Астане, хотя игроков разных получал, – цитирует Бартулиса официальный сайт "Адмирала". – Отличный мотиватор, превосходно настраивает на игру и чувствует нить матча. Помощники у него отличные. Все вместе это дает результат.

– Как вы оказались в "Адмирале"?

– Это все агент, его работа. Конечно, разговаривали с ним по поводу продолжения карьеры: думали поменять лигу, уехать, возможно, в Европу. Однако как-то позвонил и сказал про вариант с Владивостоком. Я сразу согласился.

– Далеко ведь.

– Так Америка и НХЛ тоже далеко. Не всё так страшно. От Владивостока США с Канадой даже ближе, чем Москва. В прошлом сезоне с "Барысом" во Владивосток я не прилетал, так как контракт не в начале сезона подписал. А в позапрошлом сезоне с "Донбассом" был здесь: помню только одно – ехали на тренировку через красивый мост и видели корабли. Сейчас город по выходным стану изучать.

Источник: http://hcadmiral.ru/news/2312/