Хоккей

1 августа 2015, 12:37

Илья Ковальчук: "Назаров - хороший молодой специалист"

Роман Шишов
Корреспондент

Нападающий СКА Илья Ковальчук в интервью пресс-службе клуба отметил, что рад возобновлению тренировок в составе питерской команды. По словам форварда, новый главный тренер Андрей Назаров очень амбициозен и имеет огромное желание побеждать.

– Насколько тяжело вам далась первая тренировка?

– Все в порядке, от партнеров не отставал. Конечно, лучше спросить у тренерского штаба, но чувствовал себя нормально.

– Судя по тому, что почти всю тренировку вы провели с улыбкой, из отпуска вы вышли в хорошем настроении.

– Конечно, очень приятно видеть всех ребят, новый тренерский штаб. В команде отличная атмосфера.

– С Андреем Назаровым познакомились только сейчас?

– Конечно, я знал Андрея Викторовича, он работал в сборной на чемпионате мира в Германии. Хороший молодой специалист, с огромным желанием побеждать, давать, учить. У нас много молодых ребят, поэтому амбициозный тренер – это всегда интересно, это новый вызов. Ждем не дождемся первой игры.

– Вы на первой же тренировке установили рекорд в тесте на выносливость.

– Если честно, такой задачи перед собой не ставил, но было приятно, когда тренеры сказали, что пробежал хорошо. Значит, все дни, когда я тренировался в межсезонье, прошли не просто так.

– Говорят, вы тренируетесь уже почти два месяца.

– Не вижу смысла сейчас об этом говорить. До первой игры у нас еще 24 дня. Самое главное – что ты показываешь на льду, у нас есть достаточно времени, чтобы набрать форму и сыграться с партнерами. Думаю, все будет хорошо.

– Сборники перед первым матчем тренировались в течение недели. Ближайший матч у СКА уже через два дня. Есть ли шанс увидеть вас в составе?

– Это прерогатива тренерского штаба. Мое дело – выходить, тренироваться, отдаваться полностью. Когда скажут, тогда выйду и буду играть.