Хоккей

4 августа 2015, 09:37

Роберт Коусал: "Видно, что "Металлург" прибавил в движении"

Сергей Максименков
Корреспондент

Нападающий новокузнецкого "Металлурга" Роберт Коусал отметил важность первой победы в межсезонье. Он подчеркнул, что именно в победной игре с "Югрой" ощущался прогресс в действиях хоккеистов.

– Ранее мы проиграли три матча подряд, поэтому, хотя это и межсезонье, но победа в поединке с "Югрой" была важна для нас, – цитирует официальный сайт "Металлурга" Коусала. – Думаю, что достигнутый результат придаст команде уверенность. А так, побеждать, конечно, всегда приятно.

– Тренеры "Металлурга" говорили о том, что исходя из выстроенного плана подготовки, команда начнет добавлять в игре именно с матча против "Югры". Как считаете, это в итоге произошло?

– Да, было видно в матче с "Югрой", что вся наша команда хорошо прибавила в движении, стали кататься быстрее, в каких-то моментах играем активнее, чем ранее на сборе. За счет этого и удалось добиться положительного результата.

– Команда завершила сбор в Чехии. Какие впечатления остались от этого подготовительного этапа?

– Есть небольшая усталость, но, я думаю – это нормально. Потому что мы проделали большую работу. На первые три матча в межсезонье выходили после серьезных нагрузок, которые оказались не ниже, чем на сборе в Новокузнецке. Но такой трудоемкий тренировочный процесс был необходим команде. Ведь именно сейчас закладывался фундамент для будущего сезона в плане физической подготовки.