Хоккей

6 августа 2015, 02:57

Никита Филатов: "Задача-минимум "Адмирала" – выход в плей-офф"

Егор ПОЗДНЯКОВ
Корреспондент

Нападающий "Адмирала" Никита Филатов после двустороннего матча с "Адмиралом-2" (2:4) не стал скрывать, что рассчитывает на вызов в сборную России. Также форвард отметил, что никогда не видел столько болельщиков на подобного рода играх.

– Чувствую себя отлично, – цитирует официальный сайт "Адмирала" Филатова. – Пока еще тяжеловато, играли сегодня под нагрузкой. С ребятами сыгрываемся, посмотрим, какие сочетания будут в дальнейшем. Мне все нравится, жаловаться не на что.

– Никита, ты много где играл, в том числе в Северной Америке. Где-то на таком двустороннем матче видел столько болельщиков?

– Нет, такого никогда не было. Причем особо не видел, чтобы такие двусторонние встречи были открытые для болельщиков. Это отлично: сегодня мы увидели, как болельщики соскучились по хоккею. Для ребят гораздо приятней играть, когда ты чувствуешь такую поддержку, это дополнительные эмоции. Было здорово, спасибо болельщикам, что пришли.

– Тебя называют кандидатом в сборную. Ставишь перед собой цель попасть в состав национальной команды?

– Такие цели есть у любого хоккеиста. Не хочется говорить о чем-то конкретном. В первую очередь есть желание прогрессировать. Я думаю, это и есть основной момент. Когда игрок чувствует доверие тренера, получает удовольствие от хоккея, то с этого все начинается. От этого можно отталкиваться и ставить более существенные цели.

– Какие задачи на сезон стоят перед "Адмиралом"?

– Изначально, на первом собрании нам сказали, что задача минимум – выход в плей-офф, а дальше будут корректировки.

– Насколько эти цели будет реально решить с тем составом, который у нас есть?

– Я игрок, понимаете. Не эксперт, не аналитик. Есть специальные люди, которые планируют, разбирают. Я должен выполнять задание тренера и от этого отталкиваться. В принципе, мне очень нравится коллектив, очень нравятся ребята, я считаю, что плей-офф – это действительно задача минимум. Думаю, все будет хорошо.

Источник: http://hcadmiral.ru/news/2422/