Хоккей

22 августа 2015, 19:39

Мартен Сан-Пьер: "Не забуду баллоны Крикунова"

Егор ПОЗДНЯКОВ
Корреспондент

Нападающий "Барыса" Мартен Сан-Пьер признался, что ушел из "Медвешчака" в прошлом сезоне, чтобы избежать необходимости выкупа контракта. Также форвард выразил готовность играть в одном звене с Вадимом Краснослободцевым.

– В новом сезоне постараюсь показать себя с лучшей стороны, быть полезным команде, добиться с ней высоких результатов, как можно дальше пройти в плей-офф, – цитирует Шайба.kz Сан-Пьера.

– Почему не доиграли прошлый сезон в "Медвешчаке" и уехали в Швейцарию?

– Это связано с техническими моментами выкупа моего контракта. Если бы я остался в "Медвешчаке" до конца сезона, пришлось бы потом выкупать второй год контракта. В общем, это технические моменты.

– Почему выбрали номер "93"?

– Долгое время я выступал под номером "39", в "Бостоне" тоже играл под ним. Когда пришел в команду, то этот номер уже был занят, поэтому поменял на "93".

– Вам удалось поработать в "Нефтехимике" с Владимиром Крикуновым?

– Да (смеется). Я работал с ним в Нижнекамске около 3-4 месяцев. Было очень и очень тяжело. Он тренер старой школы. Не забуду, как таскали баллоны. Но он хороший специалист, поэтому до сих пор работает в КХЛ. К сожалению, тогда его не устроила моя игра.

– В контрольном матче с ЦСКА вы играли в одном звене с Вадимом Краснослободцевым. Что можете сказать о нем?

– Большой парень (улыбается). У него хорошее катание. Мне понравилось с ним играть. Если нас поставят в одно звено, я буду только рад. Но это решать тренерам, последнее слово за ними. А так он очень веселый в раздевалке.

Источник: http://yvision.kz/post/532115