Хоккей

24 августа 2015, 16:05

Любомир Покович: "СКА снова будет фаворитом сезона"

Сергей АСТАХОВ
Корреспондент

Главный тренер минского "Динамо" Любомир Покович в преддверии старта сезона в КХЛ отметил, что уже определился с игровыми сочетаниями. Говоря о "Спартаке", с которым белорусская команда сыграет 25 августа, специалист заметил, что у красно-белых хорошая команда.

– Вы уже определились с игровыми сочетаниями на сезон? – вопрос Поковичу на официальном сайте клуба.

– Да, но здесь есть свои нюансы. Пока вне игры Шарль Лингле и Александр Кулаков. Будем искать игроков в нашем составе, которые смогут их заменить.

– Какие задачи стоят перед командой на старте чемпионата?

– Конечно же, хочется победить во всех стартовых матчах. Возможно, у нас не всегда будет получаться это сделать, это же спорт. Но мы будем очень стараться. Естественно, что в каждом матче и команда, и каждый игрок лично должен стараться показывать свою лучшую игру.

Что скажете о первых двух оппонентах "зубров" в этом сезоне, о "Спартаке" и СКА?

– Со "Спартаком" мы уже играли в этом межсезонье. Хорошая команда, там много игроков из "Атланта", они укрепились такими защитниками, как Геноуэй и Гилрой, Также в обороне у спартаковцев Дмитрий Коробов и Андрей Антонов. Думаю, что это хорошо сбитая команда с хорошими вратарями и нападающими.

СКА снова будет фаворитом сезона. В прошлом сезоне мы смогли вырвать у них одну победу по буллитам, но они классная команда.