Хоккей

10 сентября 2015, 17:53

В "Адмирале" считают, что Филатов не может выйти на прежний уровень

Егор ПОЗДНЯКОВ
Корреспондент

Генеральный менеджер "Адмирала" Ильдар Мухометов заявил, что клуб обменял нападающего Никиту Филатова в московское "Динамо", так как хоккеист перестал прогрессировать во Владивостоке. Также он отметил, что в свое время форвард ошибся с приоритетами, из-за чего до сих пор не сумел реализовать свой потенциал.

– Нас не устраивали игровые качества Филатова, и мы долго с ним говорили по этому поводу, – цитирует "Р-Спорт" Мухометова. – Тренерский штаб не видел его прогресса в нашей команде, поэтому мы решили произвести обмен на денежную компенсацию. Никите желаем удачи в новом клубе, чтобы он все-таки постарался достичь того уровня, которого все ждали от него в "Адмирале". На наш взгляд, Филатов не может выйти на прежний уровень, потому что упустил время.

Он, безусловно, талантливый хоккеист, но в свое время немножко отошел от хоккея, если так можно сказать. Сейчас приоритеты у него, как он говорит, поменялись, но время-то уже упущено. А ждать, когда он раскроется и выйдет на свой уровень, мы не можем. Тем более что он, прямо скажем, не очень дешевый игрок.