Хоккей

10 сентября 2015, 20:16

Ерлан Сагымбаев: "Барысу" повезло больше, и он победил"

Сергей АСТАХОВ
Корреспондент

Главный тренер "Барыса" Ерлан Сагымбаев после победы над "Ак Барсом" (3:1) в матче регулярного чемпионата КХЛ отметил, что астанинцам необходимо было реабилитироваться за разгром от "Лады" (0:6). По словам специалиста, обе команды уделили внимание обороне.

– Очень важно было сегодня победить. Хочу отдельно поблагодарить команду, а также наших болельщиков за поддержку. Прошедший матч с "Ладой" получился скомканным, проиграли с крупным счетом, поэтому сегодня было важно постараться реабилитироваться перед болельщиками "Барыса", – приводит официальный сайт астанинского клуба слова Сагымбаева. – Хочу отметить игру Яна Лацо, который придал уверенности команде. Удачно получилось с реализацией, хотя моментов было не много.

Обе команды уделили особое внимание игре в обороне, постарались сыграть с меньшим количеством ошибок, потерями в средней и своей зонах. Поэтому, обилием голевых моментов игра не отличалась, но тем больше было напряжение и важность каждого созданного момента в обе стороны. Рад, что нам повезло больше, и мы победили.

– Почему команда хорошо настраивается на крепкие команды, и довольно слабо играет с середняками КХЛ, не будет ли на следующую игру команда эмоционально опустошенной?

– Больной вопрос. Будем стараться исправлять это. Мы стараемся выходить на каждую игру с желанием победить, но не все получается пока, к сожалению. Но сезон только начался, у нас еще есть время внести коррективы. Мы не делим соперников на слабых и сильных, так как для нас в лиге слабых команд нет. На каждого соперника нужно настраиваться с полной самоотдачей, иначе удачи не видать.