Хоккей

10 сентября 2015, 23:15

Любомир Покович: "Минское "Динамо" должно были побеждать "Нефтехимик"

Сергей АСТАХОВ
Корреспондент

Главный тренер минского "Динамо" Любомир Покович после матча регулярного чемпионата КХЛ с "Нефтехимиком" (2:3 Б) посетовал, что команда проиграла. Он отметил, что команде не повезло в некоторых моментах в завершающей стадии атак.

– Тяжелый матч. Мы знали, как нижнекамцы играли предыдущие игры на выезде. Не могу сказать, что у нас не было движения. У нас было достаточно моментов, сделали несколько ошибок, это значит, что у соперника тоже были шансы два в одного, и даже один в ноль, – приводит официальный сайт "Динамо" слова Поковича. – Смогли забросить за 40 секунд до конца. С одной стороны – хорошо, что взяли очко, с другой – жаль, что не выиграли этот матч. Мы должны были побеждать сегодня.

– Гундерсон сыграл 31 минуту, Бэйлен – 36, остальные защитники от 10 до 15 минут. Не слишком ли большая нагрузка на этот дуэт?

– Эта пара – игроки большинства. Сегодня у нас было много большинства, поэтому они столько времени провели на льду.

– Почему команда не забивает в большинстве? Это больше психология или невезение?

– Мне кажется, что первое большинство мы сегодня играли хорошо, потом уже не так. Наверное, психология играет роль. Но то, что мы забрасываем из 47 бросков только два – это очень мало. У нас есть игроки, которые умеют забивать. Гундерсон мог забросить в пустые ворота, но попал в перекладину. Везение тоже играет свою роль, в прошлом матче нам везло, а в этом нет. Нельзя все время уповать на везение.

– Вы планируете использовать Гундерсона и Бэйлена в связке?

– Нет, они только играют вместе в большинстве.