Хоккей

10 сентября 2015, 23:43

Андрей Михалев: "Минское "Динамо" заслуживало победы, но фортуна отвернулась"

Сергей АСТАХОВ
Корреспондент

Нападающий минского "Динамо" Андрей Михалев после поражения от "Нефтехимика" (2:3 Б) в матче регулярного чемпионата КХЛ отметил, что команда заслуживала большего. По словам форварда, болельщики гнали минчан вперед, но фортуна отвернулась от них.

– Не хватило удачи – не везло на последнем отрезке. У соперника сегодня было много удалений, а мы не воспользовались игрой в большинстве, – приводит официальный сайт "Динамо" слова Михалева. – В прошлом году мы были в лидерах по реализации лишнего, в этом же шайба часто просто не идет в ворота.

– Пол Щехура забросил вторую шайбу "Динамо" за 40 секунд до конца встречи под невероятный аккомпанемент арены. Можно записать этот успех на счет трибун?

– Конечно, болельщики – это наш шестой игрок. Они гнали нас до последнего, а мы самоотверженно боролись. Заслуживали большего, но фортуна отвернулась. Поэтому и записали в актив только одно очко.

– Две игры на "Минск-Арене" позади. Впереди – длительная выездная серия из четырех матчей. По-разному настраиваетесь на домашние и гостевые встречи?

– Дома болельщики требуют, чтобы мы шли вперед. На выезде, думаю, больше будем играть на контратаках. Завтра выходной, а потом начнется интенсивная подготовка к гостевой серии.