Хоккей

18 сентября 2015, 14:05

Алексей Поникаровский: "В матче со "Слованом" игровой фарт был на стороне СКА"

Николай ТИУНОВ
Корреспондент

Нападающий СКА Алексей Поникаровский согласился с мнением главного тренера Андрея Назарова, что в победе над "Слованом" (2:1 ОТ) в матче регулярного чемпионата КХЛ присутствует элемент везения. По словам украинца, питерцы выложились по полной в этой встрече, чем притянули к себе удачу.

– Был тяжелый матч, мы вели всего лишь в одну шайбу всю игру, – приводит официальный сайт СКА слова Поникаровского. – Хорошо сыграли в меньшинстве. Фокусировались на нем, потому что до этого пропускали много шайб в меньшинстве, в этот раз все удалось. В большинстве не забросили, но все же смогли добиться победы в овертайме.

– Андрей Назаров сказал, что команде повезло. Вы считаете, что это везение или же плодотворная работа всей команды сказалась?

– Где-то определенный процент везения присутствует. Ребята все работали на победу, выложились по полной – думаю, из-за этого игровой фарт и был на нашей стороне. Когда мы выходим на игру, у нас всегда одна цель – победить. Сейчас надо выиграть не одну игру, а матча четыре подряд, чтобы почувствовать немного больше уверенности. Будем работать над этим.