Хоккей

15 октября 2015, 22:34

Павел Езовских: "Югра" не верила в победу над "Динамо"

Егор ПОЗДНЯКОВ
Корреспондент
Марат Сафин
Шеф отдела хоккея

Главный тренер "Югры" Павел Езовских отметил, что его команде не хватило сил в концовке матча регулярного чемпионата КХЛ с московским "Динамо" (0:2). Также специалист выразил надежду на то, что возможные потери зимой удастся закрыть за счет внутренних резервов, передает из "Арены легенд" корреспондент "СЭ" Марат САФИН.

– Без веры в победу сложно обыграть такую команду, как "Динамо", – сказал Езовских. – В конце не смогли вцепиться в большинство, что-то разыграть в зоне, чтобы создать что-то опасное.

– Как ощущаете себя наверху турнирной таблицы?

– Сказал ребятам: "Давайте соберемся, и сами себе определим место, которое хотим занять, а не как получится". Надо играть, держаться, через работу, через тренировки. Если поначалу мы где-то брали очки чуть легче, то сейчас все настраиваются на нас. Дай бог, чтобы ребята не теряли веру в себя.

– Готовы к тому, что более богатые клубы будут проявлять интерес к вашим ведущим игрокам? Уже появились слухи о том, что Гусев переходит в СКА.

– Да, эти разговоры ходят давно. Ребятам, тому же Гусеву, нужно расти. Даже если случится, что он уйдет, будет сложно. Он – лидер, а любая игра держится на них. Будем как-то выходить из этого положения. Есть молодые ребята, посмотрим игроков в фарм-клубе.