Хоккей

16 октября 2015, 16:23

Любомир Покович: "Вчера кое-что случилось, и мне пришлось покинуть минское "Динамо"

Борис САТАРОВ
Корреспондент
Игорь Еронко
Обозреватель

Бывший главный тренер минского "Динамо" Любомир Покович в интервью "СЭ" прокомментировал свое увольнение с поста наставника клуба. Специалист отметил, что покинул команду по неспортивным причинам.

– Меня никто не выгонял, – сказал Покович. – Не было такого, что клуб меня уволил. Просто вчера кое-что случилось, и это не позволяло мне продолжать работу. Поэтому я решил поступить профессионально, оставив свой пост. Причина была неспортивной.

Со спортивной точки зрения, несмотря на все неурядицы и ряд травм, несмотря на то, что на выезде мы сыграли гораздо больше матчей, чем дома, по потерянным очкам мы находимся на седьмом месте в конференции. И играли ведь хорошо даже без нескольких травмированных легионеров. Провели очень хорошие матчи с "Торпедо" и ЦСКА.

Я был горд тем, как играли наши молодые ребята. И я был готов к выезду, а к домашней серии должны были вернуться иностранцы, все, в принципе, выглядело отлично. Ведь мы справились со всеми проблемами. Но – просто кое-что случилось. Я не хочу это комментировать. И надо было эту ситуацию разрешить. Что конкретно случилось? Я не хочу об этом говорить. (Игорь ЕРОНКО)