Хоккей

7 декабря 2015, 15:11

Алексей Поникаровский: "Ковальчук вообще не изменился с "Нью-Джерси"

Роман Шишов
Корреспондент

Нападающий СКА Алексей Поникаровский в интервью официальному сайту клуба поделился мнением о главном тренере Сергее Зубове, а также отметил, что ему приятно играть в одном звене с Ильей Ковальчуком. По словам форварда, в команде отличное настроение.

– Помните, когда в первый раз оказались в одном звене с Ковальчуком?

– Это было еще в "Нью-Джерси". С тех пор Илья вообще не изменился. Впечатления от игры с ним те же самые. Всегда приятно, когда рядом с тобой высококлассный хоккеист. Моя задача – освобождать ему больше пространства, чтобы он мог распоряжаться шайбой.

– Сергей Зубов достаточно давно в команде, вы отлично его знаете. С переходом в статус главного тренера он изменился?

– Не думаю, что он сильно изменился. Просто ответственности у него стало больше. Мы все относимся к нему с огромным уважением. Стараемся играть за него, биться за него. Вдвойне приятно, когда у нас получается и мы выигрываем. Командный дух у нас сейчас очень высок. Отличное настроение!

– Сейчас на тренировках Зубов может исполнить нечто такое, что не под силу действующим хоккеистам?

– Естественно, у него остался свой почерк. Он никуда не денется. После завершения основной части тренировки мы иногда играем "пять на пять" в одной зоне. Видно, что он остается невероятным игроком. Годы идут, но стиль, катание, владение шайбой с тобой навсегда. Не переучишься никогда. По Зубову это видно. Приходите на тренировку и посмотрите, как он удерживает шайбу, как прикрывает ее и ищет партнеров. Этим все сказано.