Хоккей

27 декабря 2015, 19:42

Якуб Петружалек: "Для "Динамо" сейчас уже каждый матч – как игра плей-офф"

Александр Тихов
редактор интернет отдела

Нападающий московского "Динамо" Якуб Петружалек в интервью клубной пресс-службе подчеркнул, что во вчерашнем матче регулярного чемпионата КХЛ против "Югры" (5:2) бело-голубые сыграли как одна команда. Отметим, что этой встречи "Динамо" проиграло четыре встречи подряд.

– Поделитесь впечатлениями от матча с "Югрой"?

– Мы хорошо сыграли. Накануне внимательно разобрали свои ошибки из предыдущих матчей и постарались их не повторить. Ну и тренерская установка на игру... Сумели ее точно выполнить и добились победы. Мне кажется, что игра была просто отличная и болельщики должны быть довольны. Вчера все сумели сыграть здорово – и вратарь, и защитники и нападающие. Мы наконец-то сыграли как одна команда – все друг за друга, с максимальным взаимодействием, с пониманием друг друга. У нас все получилось. Более-менее удачно сложилась игра в меньшинстве, хотя этого нельзя сказать про наше большинство. Зато уверенно сумели отыграть в равных составах и реализовать свои шансы.

– Что не получалось в предыдущих матчах выезда, в которых команда сумела набрать всего лишь одно очко?

– Мы внимательно разбирали эти матчи, смотрели видео и обсуждали с тренерами и между собой. Мы не всегда действовали правильно, и это нас подвело. В каких-то моментах нужно было собраться и действовать строже и внимательнее. Я всегда говорил, что концентрация должна быть на протяжении всех 60 минут игры. Стоит хоть на мгновение ее потерять – и все, привет. Обязательно кто-то из противников этим воспользуется и накажет.

– Ваши ожидания от следующего матча – противником будет магнитогорский "Металлург"...

– Я могу сказать, что каждая игра для меня – это праздник. И, матчи с такими командами, как ЦСКА, СКА, "Ак Барс", "Магнитка", "Локомотив" и некоторые другие, вообще должны быть для людей как праздник. К тому же не стоит забывать и о том, что это последняя игра в этом году, и каждой команде хочется закончить год на позитивной ноте. Поэтому мы должны показать, как мы умеем играть против таких сильных команд и против таких звезд, которые выступают за "Металлург" из Магнитогорска. И конечно же мы постараемся сделать все, чтобы набрать три очка в этой встрече. Как уже говорили наши тренеры, для "Динамо" сейчас уже каждая игра – как игра плей-офф. Поэтому нужно выходить и биться друг за друга и за победу.