Хоккей

17 февраля 2016, 23:06

Евгений Артюхин: "Не заслужил такого отношения со стороны СКА"

Егор ПОЗДНЯКОВ
Корреспондент

Экс-нападающий сборной России Евгений Артюхин в интервью "Матч ТВ" отметил, что тренеры СКА поддерживали его, несмотря на неудачный старт сезона. По его словам, из армейского клуба его выжало руководство. Напомним, что СКА расторг контракт с 32-летним форвардом в одностороннем порядке уже после закрытия трансферного окна. В итоге Артюхин не успел заявиться за другую команду, несмотря на договоренность с "Сибирью".

– После отставки Андрея Назарова ваше игровое время в СКА резко сократилось: в среднем при Зубове вы проводили на льду 6 минут 16 секунд и выходили всего на 9 смен за матч. Вам было сложно с новым тренерским штабом?

– Сергей Зубов сказал, что хочет видеть меня в команде и что он обеими руками за меня. Так что это было не его решение расторгнуть со мной контракт. У нас сложились хорошие отношения. Я практически всегда попадал в состав, хотя у команды очень длинная скамейка и частая ротация. Я благодарен всем тренерам СКА за то, что они меня поддерживали, хотя моя статистика была очень плохой.

– Если тренеры СКА были за вас, то кто был против?

– Руководство клуба.

– Несправедливо получилось?

– Да. Это на сто процентов несправедливо. Я считаю, что такого отношения не заслужил. Мне казалось, что я не сделал команде ничего плохого, чтобы со мной могли так поступить. Ведь вряд ли решение убрать меня пришло в последний день перед дедлайном. А значит – можно было сделать все это раньше и дать мне возможность продолжить играть. Но в последние часы перед дедлайном мне предложили выбор: либо обмен в "Витязь", либо расторжение контракта.