Хоккей

19 февраля 2016, 14:51

Леонид Вайсфельд: "Сложно представить матч "Салавата" с "Ак Барсом" легким"

Роман Шишов
Корреспондент

Генеральный менеджер "Салавата Юлаева" Леонид Вайсфельд в преддверии матчей 1/8 финала плей-офф КХЛ против "Ак Барса" отметил, что команда соперника обладает игроками очень высокого уровня. По словам руководителя, предстоит очень тяжелая борьба.

- В плей-офф соперников слабых не бывает, а "Ак Барс" к тому же никогда слабым не был, какое бы место в регулярном чемпионате не занимал, – отметил Вайсфельд. – Предстоит очень тяжелая серия. Хотели они встретиться с нами? Не исключаю, что они хотели выйти именно на нас. А если и нет, то вызывает уважение, что они не подгадывали соперника, а играли честно.

В "Ак Барсе" очень много индивидуально сильных игроков, есть и хорошая молодежь. Это вообще не та команда, про хоккеистов которой можно говорить, что кто-то сильный, а кто-то – не очень. Казанцы сильны, прежде всего, командной игрой. Все игроки хорошо известны, и все – очень высокого уровня.

В этом году мы провели с "Ак Барсом" четыре встречи, ни одна из которой не была легкой. Да и сложно представить матч "Салавата Юлаева" с казанцами легким для любого из соперников. Сколько матчей будет в серии, стараемся не думать. (Марат САФИН)