Хоккей

3 марта 2016, 16:04

"Северсталь" начала подготовку к летним сборам

Николай ТИУНОВ
Корреспондент

Главный тренер "Северстали" Дмитрий Юшкевич поделился планами на ближайшее время. По словам наставника, череповчане будут восстанавливаться после регулярного чемпионата КХЛ-2015/16, а после приступят к подготовке к летним сборам. Напомним, что команда не сумела пробиться в плей-офф, заняв последнее (14-е) место в турнирной таблице Западной конференции.

– С целью подготовки команды к летним сборам и к новому сезону, в первую очередь, упор будет делаться на восстановление игроков, с последующим развитием общей силовой выносливости, – приводит официальный сайт "Северстали" слова Юшкевича. – Сначала команду восстановим, дадим тренировки общей направленности на льду, на земле.

Будем развивать физические качества, силовую выносливость. Не секрет, что даже если летом на предсезонке тренироваться хорошо и правильно, то результат придет только через четыре-пять месяцев. Поэтому, чтобы команда была готова к первым играм чемпионата, очень важно сейчас заложить фундамент, чтобы уже на эту работу наслаивалась летняя подготовка.