Хоккей

Допинг

9 марта 2016, 15:40

КХЛ дополнительно освещала вопрос мельдония на семинаре врачей

Борис САТАРОВ
Корреспондент

КХЛ неоднократно уведомляла клубы о внесении мельдония в список запрещенных препаратов с 1 января 2016 года. Лига дополнительно информировала медицинские штабы клубов об изменениях.

"КХЛ неоднократно проинформировала клубы о том, что с 1 января 2016 года в запрещенный список субстанций и методов Всемирного антидопингового агентства в класс S4 (гормоны и модуляторы метаболизма) добавлен препарат мельдоний (милдронат), который является запрещенной субстанцией как в соревновательный, так и во внесоревновательный период. Данный вопрос также дополнительно освещался на семинаре врачей КХЛ, прошедшем 11 февраля.

Общее количество допинг-проб было запланировано еще в начале сезона, в том числе на период плей-офф, и в рамках заключенного КХЛ меморандума с Международной федерацией хоккея (ИИХФ) и агентством по сбору допинг-проб ADDEPT лига продолжает планомерную работу с целью всестороннего соблюдения международных антидопинговых правил. Соглашение позволило возобновить все необходимые процедуры допинг-контроля на матчах чемпионата КХЛ с 21 февраля и стало важным фактором укрепления антидопингового обеспечения в его преддверии", – приводит "Р-Спорт" заявление пресс-службы лиги.