Хоккей

26 марта 2016, 22:40

Алексей Поникаровский: "Паники в СКА нет"

Татьяна КОПЫЛОВА
Корреспондент

Нападающий СКА Алексей Поникаровский после поражения в третьем матче финала Западной конференции против ЦСКА (0:1 ОТ) выразил мнение, что его клуб может выиграть серию, если будет лучше реализовывать большинство, передает из Санкт-Петербурга корреспондент "СЭ" Татьяна КОПЫЛОВА. Питерцы уступают в серии со счетом 0-3. В прошлом году, напомним, они также проиграли три стартовых матча столичным армейцам, однако затем одержали четыре победы подряд и вышли в финал Кубка Гагарина.

- После такого поражения можно говорить о том, что ЦСКА практически решил для себя задачу выхода?

- Нет, я не думаю. В прошлом году мы были в такой же ситуации, и все скептически к этому относились. Но у нас в раздевалке все профессионалы, многие ребята прошли через это в прошлом году. Так что никакой паники нет. Конечно, сегодня очень хотелось выиграть, приложили к этому много сил. Теперь в следующей игре будем биться так же.

- В чем вы видите главные резервы команды, чтобы переломить ход серии?

- Естественно, это большинство. В какие-то моменты оно нас очень выручало - и с "Локомотивом", и с "Динамо". Поэтому будем работать над этим, но в то же время надо продолжать агрессивно, "в тело", и все получится.

- Платт уже не в первый раз удачно выступает на вашем "пятаке". Были против него какие-то персональные рекомендации?

- Мы знаем, в каком стиле играет соперник - они всегда нагнетают на "пятак", набрасывают. Пытаются забить шайбу. В этом моменте гола получился казус - Слава выбивал шайбу с клюшки, и она, как я понимаю, попала Платту в ноги, она выскочила на "пятак", вторым движением он по ней шлепнул, и она залетела в ворота... Мы могли забить такой же гол, но сегодня удача была на стороне ЦСКА...

- Гусева как-то подбадривали? Столько моментов сегодня ему не удалось реализовать...

- Естественно. Когда игрок подъезжает на скамейку, подбадриваем его. Всякое же бывает - шайба "сходит", еще что-то. И будет следующий момент, то есть надо продолжать.