Хоккей

19 апреля 2016, 10:25

Ильнур Гизатуллин: "Эксперты думали, что ЦСКА сомнет "Магнитку", но она держит удар"

Владислав ТОПОЛЕВ
Корреспондент

Тренер "Лады" Ильнур Гизатуллин подчеркнул, что вопреки ожиданиям ЦСКА не смог просто одержать победу над магнитогорским "Металлургом" в финальной серии Кубка Гагарина. Сегодня в Москве состоится заключительный матч плей-офф. После шести матчей счет в серии равный - 3-3.

- Перед началом серии практически все специалисты думали, в том числе и я, что ЦСКА просто задавит и сомнет "Магнитку", но этого не произошло, - приводит "Р-Спорт" слова Гизатуллина. - Тем интереснее смотреть финал. "Металлург" держит удар, и моментами выглядит сильнее. Они лишь в первой игре привыкали к силовому стилю ЦСКА, а после поняли, каким образом играть против армейцев.

Хоккей, который команды показывают в финальной серии, мне нравится - настоящий финал. Встретились две совершенно разные по стилю команды. Силовой ЦСКА, хоккеисты которого практически во всех матчах оказывают давление по всей площадке, даже в зоне "Магнитки" при начале атаки. "Металлург" же показывает более комбинационный хоккей, потому что имеет в своем составе исполнителей с высоким уровнем мастерства. И это приносит свой результат.

ЦСКА совершенно не важно, кто в команде забивает, если это приносит победу. Радулов по ходу финальной серии забросил лишь одну шайбу, но он проводит на льду множество времени, приносит команде пользу в каждом моменте. Все хоккеисты играют в финале даже больше чем на сто процентов.