Хоккей

15 марта 2017, 15:17

Алексей Бадюков: "О "Медвешчаке" уже через полгода никто не вспомнит"

Хоккейный эксперт Алексей Бадюков поделился мнение о выходе "Медвешчака" из КХЛ. Клуб из Загреба объявил, что возвращается в Австрийскую хоккейную лигу, в которой выступал с 2009 по 2013 год.

– Разговоры об этом ходили. У них закончился контракт с КХЛ, – отметил Бадюков. – "Медвешчак" стал для КХЛ неким рынком перед дедлайном: приезжали североамериканцы, которые играли в Европе и зарекомендовывали себя. А потом их разбирали в более статусные клубы, которые борются за плей-офф и высокие места. С одной стороны, существование таких клубов – хорошо, но распродажи лигу не красят. Дальше это было нерентабельно. Плюс лига избавляется от слабых. Если бы на место "Медвешчака" пришел другой клуб, было бы еще лучше.

– То есть КХЛ нужны иностранные клубы?

– Они нужны. Был разговор про Лондон, но что-то не сложилось, а сам проект был очень интересным для всех. Можно было бы пригласить шведские клубы, немецкие. Но в КХЛ остается сильный. Плохо терять такие клубы, как "Лев". Когда он вышел из КХЛ – это было печальное событие. А вот о "Медвешчаке" уже через полгода никто не вспомнит. (Елена ГРИГОРЬЕВСКАЯ)