Хоккей

6 декабря 2018, 12:24

Андрей Сидоренко: "Терещенко может передать свой опыт молодым белорусским хоккеистам"

Сергей Максименков
Корреспондент

Главный тренер минского "Динамо"  Андрей Сидоренко считает, что опытный форвард Алексей Терещенко поможет его команде. Российский нападающий после просмотра подписал с клубом договор до конца сезона.

– Мы дали шанс проявить себя опытному форварду, понимая, что у него не было игровой практики почти полгода, – цитирует официальный сайт "Динамо" Сидоренко. – Ясно, что в первых матчах Терещенко было непросто, однако он прибавлял каждый день, и его игра в последних двух матчах оставила только положительное впечатление. Есть уверенность, что Алексей на этом не остановится и скоро наберет свою оптимальную форму.

Для нас важно, что он центральный нападающий. И в нашей команде, и на трансферном рынке дефицит игроков этого амплуа.

Терещенко – хоккеист с огромным послужным списком, с опытом побед на самом высоком уровне. Этого опыта нам сейчас не хватает. Алексей может передать его молодым белорусским хоккеистам. Мы видим, как он ведет себя в раздевалке, как работает на скамейке, видим, что он положительно влияет на атмосферу в коллективе. Терещенко настоящий командный игрок, на которого можно опереться в непростой ситуации.