21 сентября 2021, 22:50

Борис Миронов — о поражении от «Авангарда»: «Ребята старались, тратили больше сил в зоне атаки»

Руслан Абушкин
редактор интернет отдела

Главный тренер «Спартака» Борис Миронов прокомментировал поражение от «Авангарда» (0:4) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

— Мы пытались найти ключи к победе. Команда соперника хорошо отыграла в обороне. Мы пытались, потратили много сил, но не смогли ничего предложить сопернику — поэтому такой счет и результат. Готовимся дальше — впереди три игры на выезде. Нужно подготовиться правильно — нас ждут перелеты и три игры в гостях.

— Показалось, что из трех шайб Красиков не виноват ни в одной. Вы решили поменять вратаря, чтобы встряхнуть команду?

— Еще раз повторюсь, у нас нет виноватых. Выигрывает команда — и проигрывает тоже вся команда. Не думаю, что надо озвучивать, что и почему — приняли такое решение.

— Показалось, что против «Авангарда», «Спартак» не выглядел обреченно с первой и до последней минуты.

— Опасные моменты могут быть все 60 минут. Ребята старались, тратили больше сил в зоне атаки. Конечно, соперник всегда пытается использовать контратаку. Это нормально, когда команда бежит и пробует отыграться, забить и переломить ход встречи.