Хоккей

19 марта 2017, 22:23

Эрик Густафссон: "Игра в неравных составах сыграла ключевую роль в серии "Ак Барс" - "Авангард"

Дмитрий КОТОВ
Корреспондент

Защитник "Авангарда" Эрик Густафссон после поражения от "Ак Барса" (0:5, счет в серии 2-4) в интервью пресс-службе клуба подчеркнул, что команда достойно провела все игры противостояния кроме последнего поединка. По словам Густафссона, ключевую роль в серии сыграла игра в неравных составах.

– Что можете сказать, подводя итог этой серии? В чем основная причина поражения?

– Еще не успели отойти от игры. Я думаю, что первые четыре матча команды шли очень близко, перевес мог быть в любую сторону. В конечном счете игра в неравных составах сыграла ключевую роль и стала решающей сразу в нескольких встречах. Во втором матче мы много играли в большинстве, считаю, что в целом мы смотрелись лучше противника, но они получили большинство в концовке и сразу его реализовали. Сегодня "Ак Барс" забил три шайбы в большинстве, а мы – ни одной. Я думаю, мы хорошо играли во всех матчах, за исключением сегодняшнего.

– Какой момент в игре надломил команду?

– Не так страшно было, когда они забили второй гол. Но тут же последовал третий. Потом нам нужно было рисковать, но вместо того, чтобы сделать счет 3:1, мы получили 4:0. Я могу говорить только за себя – я пытался рисковать, подключаться к нападению, но это не сработало.

– Как вы можете оценить свое возвращение в Россию, в КХЛ, в "Авангард"?

– К сожалению, в течение сезона у меня были травмы, в чем, естественно, нет ничего хорошего. Но думаю, после этого мы с Юнасом играли очень хорошо. Но, несомненно, в следующем году я хочу играть лучше.

– Что вы можете сказать болельщикам и своим партнерам?

– Сейчас действительно сложно что-то говорить. Мы хотели побеждать. Казань хороша в обороне. Хочу поблагодарить всех болельщиков за их поддержку на протяжении всего сезона. Потрясающая поддержка – начиная с "Территории Авангарда" и на всех матчах, было очень приятно играть дома. Спасибо всем большое. С нетерпением будем ждать следующего сезона. Мы должны разобрать свои промахи в этом сезоне и сделать выводы, чтобы в следующем году выступить лучше.

Источник: http://www.hawk.ru/news/25839/