Хоккей

24 марта 2017, 14:35

Эркка Вестерлунд: "Хотелось бы сохранить креативность "Салавата Юлаева"

Игорь Еронко
Обозреватель

Новый главный тренер "Салавата Юлаева" Эркка Вестерлунд в интервью "СЭ" заявил, что нынешний состав команды позволяет с оптимизмом смотреть в будущее клуба. Сегодня стало известно о назначении 59-летнего специалиста в "Салават", контракт с которым рассчитан на два года.

– На ваш взгляд, нынешний "Салават" способен решать большие задачи? Выиграть Кубок Гагарина?

– Посмотрим, но нынешний подбор игроков позволяет с оптимизмом смотреть в будущее. Много мастеровитых парней, а с такими всегда приятно работать. Впрочем, я еще не очень хорошо знаком с командой. Но уверен, что работать в Уфе мне будет крайне интересно. В первую очередь я хочу, чтобы мы прибавили в командной игре. Это касается как атаки, так и обороны. Командная игра – самая, наверное, сильная сторона финского хоккея. Правда, это следствие того, что у нас не так много классных хоккеистов. Поэтому приходится брать другим.

– При Игоре Захаркине "Салават" играл в атакующий хоккей, моментами – безбашенный. Планируете ли вы изменить стиль игры команды?

– "Салават" – команда очень креативная. И мне хотелось бы сохранить эту ее сторону. Может быть, даже развить. В атаке. Но, естественно, обороне тоже будет уделяться большое внимание. Я хочу добиться в игре команды баланса. При этом мы будем играть активно и креативно в нападении. (Игорь ЕРОНКО)

Полное интервью с Эркки Вестерлунда