6 марта 2023, 23:28

Разин — о матче с ЦСКА: «Выиграли, забыли. Жизнь продолжается»

Мария Гусева

Главный тренер «Северстали» Андрей Разин прокомментировал победу над ЦСКА (5:3) в третьем матче первого раунда плей-офф КХЛ.

— Было очень плохое начало, — цитирует пресс-служба клуба Разина. — Ужасная статистика первого периода. Хорошо, что ушли на перерыв, проигрывая всего в одну шайбу. Только благодаря — не буду говорить, кому — остались в игре. Хорошо сыграли второй период. Тем более, неудачно складывающиеся по сезону вторые периоды — мы его выиграли. Хорошо использовали большинство в третьем периоде. Хорошая, слаженная игра в обороне. Самоотверженная игра в обороне. Отсюда и такой результат. Всех с победой. Серия продолжается.

— Петунин, Вовченко отличились сегодня в нужные моменты. Вы довольны «костяком» команды сегодня?

— Вовченко, Петунин, Лишка, Морозов, Гераськин, Пресс, Пыленков — как раз те люди, на которых игра и держится, на них, на их действия смотрят остальные ребята. Они и должны за собой вести. Я не хочу сейчас хвалить. Это всего лишь одна игра. Вы правильно заметили, Вовченко вовремя забил. Плюс он сегодня и хитовал здорово. Выиграли, забыли. Жизнь продолжается.

«Северсталь» вышла вперед в серии — 2-1. Следующий матч между командами пройдет 8 марта в Череповце.