Хоккей

21 ноября 2017, 16:05

Харийс Витолиньш: "Дацюк вернется на лед, когда СКА будет нужно"

Евгений Козинов
Корреспондент

Тренер СКА Харийс Витолиньш перед матчем регулярного чемпионата КХЛ против "Югры" рассказал о ситуации с травмированными игроками. Также он отметил, что Вадим Шипачев? хорошо вписался в команду и сегодня опять сыграет в звене с Ильей Ковальчуком.

– Шипачев в команду вписался хорошо, ребят всех знает, далеко и не уходил – времени прошло не так много, – цитирует пресс-служба клуба Витолиньша. – Первые игры где-то, наверное, были на эмоциях, посмотрим, как пойдет дальше. Однозначно, в какой-то степени выпал этап командной подготовки на льду. Будем подтягивать. Хорошо, что после "Югры" есть пауза, где можно и физически подтянуться. Я думаю, все будет в порядке.

– Будут ли к "Барысу" и "Авангарду" готовы Широков с Беловым?

– Не знаю насчет Белова, на Широкова будем смотреть в ближайшие дни – может подойти.

– Коскиранте сегодня даете отдохнуть?

– Да, сегодня поставим Мальцева и Алтыбармакяна заявим. Посмотрим, как они себя проявят во взрослом хоккее, они тоже на эмоциях.

– Дацюк не тренируется, каково его состояние?

– Мы не форсируем. За ним наблюдают врачи, он и сам смотрит на свое состояние. Операция была не серьезная, но нужно время – колени оперировали много раз, так что мы не торопим события. Он подойдет, когда нам будет нужно.

– Сегодня Ковальчук снова сыграет с Шипачевым. Вам понравилась эта связка?

– Да, надо еще посмотреть, в Китае они сыграли довольно результативно, так что нет повода менять.