Хоккей

13 августа 2016, 18:42

Илья Воробьев: "У "Магнитки" много ненужных удалений, которые сами себе привозим"

Александр ЖИЛИН
Корресподент

Главный тренер магнитогорского "Металлурга" Илья Воробьев остался доволен игрой своей команд в контрольном матче с "Трактором" (3:1). При этом специалист посетовал на большое количество ошибок.

- Илья Петрович, что скажете о сегодняшней игре?

- Пока у нас много ненужных удалений, которые сами себе привозим. Но сегодня было видно, куда мы двигаемся. Немного лучше. Большей частью того, что показала наша команда, я остался доволен.

- На турнире в Челябинске у молодых игроков, в частности у Берестенникова, было много игрового времени. Сегодня вы ему дали шанс сыграть только в самом конце матча. С чем это связано?

- С чем связано? С тем, что восстановился Денис Казионов. На Берестенникова мы посмотрели, для нас картина более-менее ясна по нему. Молодой парень, пришел из Высшей лиги. Есть требования в команде в нашей, они немножко отличаются от других. У него есть сильные стороны, но есть над чем работать, в чем развиваться.

- В продолжение темы. Кубок Ромазана - последний перед сезоном. Означает ли это, что вы будете здесь наигрывать взрослый костяк или в следующих матчах будет больше молодежи в составе?

- Я не знаю, что в вашем понятии "взрослый костяк". У нас сегодня по защитникам были ребята помоложе. Мне всех "лис" привезти? Так они на турнире сейчас, я не могу.

Сколько есть у меня игроков, теми я и играю. Есть Берестенников, как сказали… Жлоба. Он сегодня играл. Медведев играл. Другой молодой игрок - у него небольшая травма. Кто есть - все играют. Если могут, естественно. Есть еще ряд игроков травмированных или после летних операций. (Александр ЖИЛИН)