12 января 2020, 23:16

Крэйг Вудкрофт: «Совершили две ошибки, а команды уровня «Спартака» за это наказывают»

Сергей Баюшкин
редактор интернет отдела

Главный тренер минского «Динамо» Крэйг Вудкрофт после поражения от «Спартака» (1:5) в матче регулярного чемпионата КХЛ подвел итоги встречи.

«Мы знали, что ждать от «Спартака» и знали, что мастеров там достаточно, — приводит слова Вудкрофта пресс-служба «Спартака». — Соперник хорошо распоряжается шайбой, ему нельзя было давать лишние секунды свободы. Кстати, мне понравилось как мы вышли на игру — начали неплохо и были заряженны. Неплохо играли первый период, но совершили две ошибки, а команды уровня «Спартака» за это наказывают. В перерыве переговорили с командой и решили, как действовать дальше, но пропустили первым же броском после того, как период начался. Это негативно на нас повлияло. Очевидно, что у нас сегодня не получилась игра в большинстве, мы даже не смогли реализовать моменты в формате «пять на три». В третьем периоде мне понравилась игра наших молодых игроков, которые здорово себя проявили, и это несмотря на то, что у «Спартака» было серьезное преимущество в счете. В итоге скажу, что не только большинство не пошло, но и игра вратарей. Евенко выбыл на три недели? Олег — большая часть нашей команды, большая часть нашего коллектива. Он играл всегда в важные моменты и теперь надо будет как-то его заменить. Постараемся распределить его игровое время и обязанности среди других защитников команды. Это шанс для молодых игроков».