Хоккей

24 ноября 2017, 21:05

Петерис Скудра: "Спасибо игрокам "Торпедо" за то, что не испугались выиграть у "Магнитки"

Главный тренер "Торпедо" Петерис Скудра после матча регулярного чемпионата КХЛ против магнитогорского "Металлурга" (2:1) отметил, что его команда робко начала эту встречу. Специалист также поблагодарил своих подопечных за то, что не побоялись протиника.

– "Металлургу" спасибо за матч, – цитирует пресс-служба "Магнитки" Скудру. – Он был очень напряженным, до последних секунд. Думаю, что игра была яркая. Что касается своей команды, то мы начали как-то робко. Однозначно "Металлург" владел преимуществом в первой половине первого периода, но потом мы где-то немного вкатились, успокоились и с того момента сыграли очень хороший матч. Я уже ребятам сказал отдельное спасибо за третий период, потому что, скажем так, не испугались выиграть, и в третьем периоде очень здорово встречали противника. Не скатились, скажем так. Играли на победу, и не было никакой боязни.

При этом сегодня было много рассечений, травм. Все ребята вернулись в матч. Егор Дугин получил очень непростое повреждение во втором периоде. И не смог играть в том периоде. Но смог выйти на третий и до конца с командой отработать. Ребятам огромное спасибо, чувствуется правильный настрой. Эту поездку мы начали с победы над такой мощной командой, и с хорошей своей игры. Всем спасибо.

– Сегодня в четвертый раз подряд вы доверили защиту ворот Ивану Лисутину. Это кредит доверия?

– Вы знаете, у нас этот момент идет отрезками. У нас были обидные поражения, когда мы вели в счете дома, и пропускали какие-то нелепые голы. Просто нужно было что-то менять. Ванька вышел, выиграл, и как-то мы теперь идем дальше. У нас два хороших вратаря. Главное, что они оба умеют жить в ситуации, где он или первый, или второй. У нас они психологически стабильны. Лисутин может или играть пять подряд, или сидеть пять подряд на лавке. Это был очень важный момент, когда мы набирали вратарскую бригаду. Они умеют работать хорошо в тандеме, вне зависимости от того, кто играет, а кто сидит.