Хоккей

24 сентября 2016, 18:46

Сергей Бердников: "По традиции, первый блин комом"

Дмитрий КОТОВ
Корреспондент

Главный тренер новокузнецкого "Металлурга" Сергей Бердников после поражения от "Авангарда" (2:4) подчеркнул, что для начала основная задача команды – уйти с последнего места в турнирной таблице. Напомним, что Бердников был назначен на пост наставника "Кузни" сегодня перед матчем.

– С победой, "Авангард", – начал Бердников. – По традиции, первый блин комом. Ничего страшного. Поездка получилась трудная, настраивались на борьбу. Но мастерство есть мастерство, тут ничего не поделаешь. Первый период начали робко, но во втором и третьем у нас были моменты. К сожалению, очков добыть не удалось.

– За счет чего получилось добавить в третьем периоде?

– Добавили в движении, прежде всего. В силовой борьбе начали активнее играть. Нападающие стали "втыкаться", контролировать шайбу в зоне соперника. Прибавили за счет того, что стали создавать проблемы для соперника.

– За счет чего планируете улучшать игру команды?

– Надо начинать помаленечку, уйти с последнего места – это основная задача. Будем искать усиление на рынке. Нам нужно усилить нападение. К сожалению, мы потеряли лидирующую тройку нападения в межсезонье.

– Назначение состоялось прямо перед матчем. Почему?

– За три часа собрались и приняли решение. Все равно надо было определяться. Валерий Михайлович на сегодня является генеральным менеджером. Он знает, как комплектовать команду, какие игроки нужны для результата.

– Пятая игра на выезде. Тяжело?

– Календарь есть календарь. Его составили, и все в равных условиях. Сегодня вообще не бывает легких выездных матчей. Все соперники, куда ни ткни, сильны. ЦСКА проигрывает в Астане. "Салават" проигрывает дома. Ничего страшного в этом нет. Все готовятся, все играют. Кто будет в лучшей психологической и физической форме, тот и будет побеждать.

– Сына не планируете вернуть в команду?

– У него действующий контракт с "Автомобилистом". Как я могу его вернуть? Есть контракты, есть агенты. Время покажет. У нас есть генеральный менеджер. Будем смотреть, что есть на рынке. (Анна ЛЕВЧЕНКО)