Хоккей

30 марта 2017, 22:14

Сергей Шепелев: "Седьмой матч дождемся в финале"

Евгений Белоусов
Корреспондент

Олимпийский чемпион, трехкратный чемпион мира, бывший главный тренер "Югры" и "Адмирала" Сергей Шепелев прокомментировал итоги финала Восточной конференции и поделился ожиданиями от предстоящей серии за Кубок Гагарина. Сегодня магнитогорский "Металлург" одержал четвертую победу в финале Восточной конференции Кубка Гагарина над "Ак Барсом" (4:1, счет в серии - 4-0).

– "Ак Барс" так ничего не смог сделать с первым звеном, – сказал Шепелев. – В конце у казанцев разладилось большинство, последние два-три розыгрыша ничего не могли сделать. Магнитогорцы так стабильно выступают второй сезон, но не думал, что "Магнитка" так быстро закончит серию.

– Назовете столь же упорные серии, завершившиеся в сухую?

– Честно говоря, не припомню подобных случаев. Все четыре команды здорово выглядели в нынешнем плей-офф. Трудно было представить, что "Ак Барс" и "Локомотив" проиграют свои серии 0-4. Надеялся увидеть на "Востоке" серию в семь матчей.

– В нынешнем Кубке Гагарина ни разу не доиграли до седьмой игры.

– Возможно, дождемся ее в финале. Противостояние двух играющих команд будет очень интересным. У СКА и "Магнитки" – отличные исполнители, которые хорошо реализуют моменты, особенно в большинстве. На первый план выйдет дисциплина и вратарское мастерство. Не знаю, поправится ли Коскинен у петербуржцев, в третьей игре вышел Шестеркин, а в четвертой все было практически ясно. Кошечкин смотрится здорово, и если также продолжит, СКА придется тяжко.

– Лишние дни отдыха скажутся при подготовке к финалу?

– Соперники будут практически в равных условиях. Один день большой разницы не сыграет. Успеют восстановиться и потренироваться. Слышал, что из-за большого перерыва финал могут перенести, и им придется пораньше сыграть. Посмотрим, пойдет ли на это лига. (Евгений БЕЛОУСОВ)