11 февраля 2019, 21:50

"Сочи" одержал волевую победу над "Витязем" в овертайме

"Сочи" одолел "Витязь" в овертайме со счетом 3:2, уступая по ходу игры 0:2.

Во втором периоде "витязи" повели со счетом 2:0 благодаря шайбам Александра Никулина и Борны Рендулича. Но еще в том же игровом отрезке одну шайбу отыграл защитник "леопардов" Егор Рыков. Сочинцы смогли сравнять счет за минуту и три секунды до конца третьего периода усилиями Сергея Шмелева. А, спустя две минуты, после начала овертайма, победную шайбу в составе южан забросил Мартин Бакош.

Благодаря этой победе, подопечные Сергея Зубова набрали 58 очков в 58 матчах. "Сочи" занимает восьмое место в Западной конференции, оторвавшись от идущего девятым рижского "Динамо" на четыре балла.

Все о КХЛ - здесь

КХЛ

Регулярный чемпионат

"Сочи" (Сочи) - "Витязь" (Подольск) - 3:2 ОТ (0:0, 1:2, 1:0, 1:0)

Голы: Никулин - 3 (Макеев), 22:02 - 0:1. Рендулич - 13 (Никулин, Стасенко), 34:28 - 0:2. Рыков - 3 (Бочаров, Лугин), 35:50 - 1:2. Шмелев - 7 (Коллинс), 58:57 - 2:2. Бакош - 5 (Коллинс), 61:28 - 3:2.

Вратари: Барулин (58:41 - 58:57) - Ортио.

Штраф: 2 - 4.

Броски: 23 (6+8+8+1) - 35 (12+16+7+0).

Судьи: Белов, Гофман.