Хоккей

1 марта 2018, 22:00

"Спартак" поздравил Майорова с юбилеем

Андрей Сизякин
Шеф-редактор digital проектов

Большой перерыв в чемпионате КХЛ не позволил "Спартаку" и его болельщикам вовремя поздравить легендарного нападающего Бориса Майорова с днем рождения – 11 февраля ему исполнилось 80 лет. В итоге торжественная церемония прошла 27 февраля после возобновления чемпионата КХЛ. Сам легендарный капитан красно-белых приехал в "Парк Легенд" за час до игры, потом его родные и близкие друзья собрались в центральной ложе арены, а сам юбиляр в спартаковском свитере отправился на лед, чтобы принять поздравления.

"Спасибо вам за теплоту, за любовь, – сказал Майоров трибунам, и уже первые его слова утонули в аплодисментах. – Спасибо, что не забываете первое поколение спартаковцев, выигравших золотые медали в 1962 году".

А затем, приложив руку к сердцу, Майоров добавил: "Роднее этого свитера у меня нет".

В такой день "Спартак" не мог оставить одну из своих главных легенд без достойного подарка. И вскоре в руках двукратного олимпийского чемпиона оказались ключи от новой Subaru – матч с "Локомотивом" прошел при поддержке ООО "Субару Мотор", официального дистрибьютора автомобилей "Subaru" в России и Белоруссии. Весь вечер на видеокубе звучали поздравления: от Никиты Симоняна, Игоря Бутмана, Бориса Михайлова, легенды финского хоккея Теему Селянне, партнеров Бориса Майорова по "Спартаку" и сборной. Легендарный форвард в перерыве поучаствовал в автограф-сессии, затем ответил на вопросы журналистов. Футболку с цифрой 80 на спине юбиляру вручил вице-президент футбольного "Спартака" Наиль Измайлов, пригласивший юбиляра посетить ближайший домашний матч команды на "Открытие -Арене". Ну а после игры знаменитый капитан спустился в раздевалку, где его тепло поздравили игроки нынешнего "Спартака".

"Мужики! Завтра будет новый день, эту игры надо забыть и готовиться к следующей. И там, на льду, отдать все силы для победы", – сказал Майоров хоккеистам.