Хоккей

18 декабря 2018, 23:06

Валерий Белов: "У Гривика проблемы со здоровьем, он не мог тренироваться"

Никита Коновалов
Корреспондент

Главный тренер "Витязя" Валерий Белов рассказал, почему команда рассталась со словацким форвардом Мареком Гривиком. Сегодня подмосковный клуб взял верх над ЦСКА 2:0.

– Мы выдали очень хороший матч. У нас было много игроков, которые до этого мало играли, – сказал Белов. – Им хотелось себя проявить. В последнее время мы неплохо играем в обороне. У Самонова сегодня получился блестящий матч. В последнее время нащупываем свою игру. Что с Аалтоненом и Никулиным? Миро приболел, если все будет нормально, то с "Сочи" он будет играть. А вот у Никулина травма. Сроки восстановления неизвестны.

У Гривика проблемы со здоровьем. Он поехал на обследование в Америку. Марек не мог тренироваться, это продолжалось долгое время. Просто вариантов не оставалось, и он это прекрасно понимал. Как дальше у него пойдет карьера – я не знаю. Последние игры не так тяжело шли. Они показали, что мы находимся в хорошей форме. И в атаке мы стали играть более креативно. Хотелось бы, чтобы мы больше забивали, но по содержанию все хорошо. В обороне стали играть увереннее. (Владислав Уткин)