Хоккей

29 марта 2017, 03:27

Владимир Голубович: "Магнитка" и СКА могут закончить серии в четвертых матчах"

Артем ПЕРМЯКОВ
Корреспондент

Заслуженный тренер России Владимир Голубович в интервью "СЭ" отметил, что состав финала Кубка Гагарина фактически определен. По его словам, "Ак Барс" и "Локомотив" не смогут отыграть отставание в сериях с "Магниткой" и СКА.

– По дороге к финалу "Магнитка" ни на шаг не отпускает СКА.

– Матчи и серии финалов "Запада" и "Востока" проходят под копирку и по напряжению, и по содержанию. Начало всегда за "Ак Барсом" и ярославцами, а концовки – за победителями. У "Локомотива" весь состав на льду, но нельзя же делать такие ошибки в конце! Да еще с первого матча. Они сами проиграли все три матча, ведя в счете. Это ненормально для плей-офф.

– У кого больше шансов сократить разрыв в серии?

– "Локомотив" и "Ак Барс" получили тяжелые удары. Еще вчера думал, что 4-0 в финалах конференций не будет, а сейчас не исключаю такого исхода. "Магнитка" и СКА сыграют очень раскованно. Их соперникам необходимо сыграть от ножа и практически без ошибок в четвертых матчах. Теоретические шансы остаются у всех, но на практике состав финала Кубка Гагарина уже определен. С возвращением в строй травмированных не думаю, что СКА отпустит. (Евгений БЕЛОУСОВ)

Полное интервью Голубовича