Хоккей

25 марта 2017, 23:58

Владимир Кречин: "Кинэн хочет видеть в своем штабе Занатту и Кравчука"

Евгений Белоусов
Корреспондент

Генеральный менеджер "Куньлуня" Владимир Кречин в интервью "СЭ" рассказал о первых днях работы нового главного тренера китайского клуба Майка Кинэна. Также он рассказал о переговорах с помощниками канадского специалиста.

– Как прошло знакомство команды с Майком Кинэном?

– Знакомство с командой – это, наверное, самая малая часть того, чем занимается Кинэн в эти дни. Он постоянно встречается с руководством, обсуждая самые разные вопросы: инфраструктура, база, арена, тренировочные условия, условия проживания, перелеты – все это здесь имеет свою специфику, и нужно время, чтобы в нее вникнуть.

Возможно, кое-что и изменить, чтобы это выглядело и работало так, как он привык. Так что практически целый день, с раннего утра до позднего вечера, Майк проводит в офисе, совещаясь с представителями разных служб и подразделений клуба.

– Кто еще войдет в его штаб?

– Помощниками он хочет видеть Айвана Занатту, хорошо знакомого российским болельщикам по работе в КХЛ, и Игоря Кравчука, известного в прошлом хоккеиста, олимпийского чемпиона, в свое время игравшего у Кинэна. Сейчас договаривается с ними. (Евгений БЕЛОУСОВ)

Полностью интервью Владимира Кречина – в ближайшее время в "СЭ"