Хоккей

12 октября 2016, 23:46

Владимир Мышкин: "Рекорды Шестеркина – это здорово, но он должен проявить себя в плей-офф"

Артем ПЕРМЯКОВ
Корреспондент

Олимпийский чемпион Владимир Мышкин отметил, что голкиперу СКА Игорю Шестеркину необходимо набраться опыта. По его словам, выводы по игре молодого вратаря можно будет делать только по итогам плей-офф КХЛ.

- Конечно, рекорды Игоря - это здорово, это интересно, - приводит официальный сайт КХЛ слова Мышкина. - И на данный момент он Микко Коскинена переигрывает и является основным голкипером СКА. Но ему, безусловно, нужно еще набираться вратарского игрового опыта. Чемпионат длинный. Самое главное – как Игорь покажет себя в матчах плей-офф. Это и станет главным критерием, - достоин ли он быть на долгие годы основным вратарем, или нет. Судя по потенциалу, заложенному в нем, я считаю, он может выиграть борьбу у Коскинена. Да он и уже это делает. 

Очень приятно наблюдать сейчас за игрой молодых вратарей, с которыми довелось поработать в молодежной сборной России. Виден их прогресс. Хочется пожелать им не останавливаться на достигнутом. Что касается возможного соперничества Шестеркина и Ильи Сорокина в первой сборной – почему нет? Они – потенциальные кандидаты в национальную команду. Нужно только время. Все будет зависеть от того, кто лучше проявит себя в конкретный момент. Но оба они достойны в будущем играть в сборной.