Хоккей

24 марта 2017, 16:12

Владимир Юрзинов: "Не исключаю, что в дальнейшем в КХЛ появятся еще азиатские клубы"

Артем ПЕРМЯКОВ
Корреспондент

Экс-тренер "Куньлуня" Владимир Юрзинов отметил, что получил непростой, но полезный опыт у руля новичка КХЛ. Китайский клуб под его руководством дебютировал в лиге и смог выйти в плей-офф Кубка Гагарина, где в первом раунде уступил "Металлургу" (1:4).

- Учитывая все сложности формирования команды и то, что начинать нам приходилось с нуля, сезон получился успешным, - приводит ТАСС слова Юрзинова. - Удалось сделать хорошую команду, в частности благодаря агентам, которая показала неплохой результат в регулярном чемпионате, вышла в плей-офф и выиграла один матч у "Металлурга". Было много интересных встреч, в которых команда показала зрелищную и качественную игру, ребята молодцы. Я работал с удовольствием, это был непростой, но интересный опыт, благодарю руководство клуба за предоставленную возможность и приятные воспоминания.

От этого зависело, получит ли хоккей дальнейшее развитие в регионе, и в целом, считаю, мы с задачей справились. Мы старались привлекать и китайских игроков, потому что главная перспектива китайского хоккея - это молодежь. Опыт "Куньлуня", который заложил основы популяризации хоккея в регионе, удачный, и не исключаю, что в дальнейшем появятся и другие азиатские клубы.

Я не хотел бы комментировать причины своего решения уйти с поста главного тренера - все, что я хотел сказать, я уже сказал. Несомненно, если у меня будут какие-то предложения от клубов КХЛ, то я их рассмотрю. Я действующий тренер и готов работать - сезон в "Куньлуне" прошел на позитивных эмоциях, так что желания и силы работать дальше есть.

Источник: http://tass.ru/sport/4123476