Live

29 марта 2023, 21:45

ЦСКА — «Локомотив»: армейцы уверенно победили в седьмом матче серии. Онлайн-трансляция

Полуфинал Западной конференции: чемпион против ярославцев.

29 марта, 00:30
0

Всем привет!

В среду, 29 марта, в седьмом матче полуфинальной серии Западной конференции КХЛ ЦСКА сыграет с «Локомотивом» из Ярославля. Эта встреча состоится в Москве на домашнем льду красно-синих и начнется в 19:30.

29 марта, 00:35
0

Прямую трансляцию матча можно будет смотреть на федеральном спортивном телеканале, а также его сайте matchtv.ru. Эфир стартует в 18:45.

Здесь вас ждет текстовая трансляция. Оставайтесь онлайн, чтобы не упустить важные детали.

29 марта, 00:40
0

На старте Кубка Гагарина-2023 ЦСКА в семи матчах прошел «Северсталь», а «Локомотив» в пяти встречах остановил «Витязь».

Армейцы бодро начали серию против железнодорожников, выиграв два домашних матча — 2:0 и 3:2. Потом в Ярославле последовал обмен: сперва выиграли хозяева (6:2), а потом красно-синие (3:1).

ЦСКА вел 3-1, но потом дважды оступился — дома (0:1) и в гостях (1:2). Что будет в среду?

29 марта, 00:45
0

Победитель серии ЦСКА — «Локомотив» в финале Западной конференции будет играть против СКА.

В финале Востока сыграют «Ак Барс» и «Авангард».

29 марта, 01:00
0

«Играли неплохо, но пропустили ненужный гол»

Так главный тренер ЦСКА Сергей Федоров прокомментировал поражение в Ярославле в шестом матче серии.

«Не разобрались, чисто техническая ошибка. Были шансы вернуться в игру, хотя времени оставалось мало. Два раза ошиблись, два раза получили гол. Сложно что-то еще добавить. Проиграли две близкие игры по счету и накалу», — сказал тренер.

29 марта, 01:05
0

«В плей-офф нет первого или четвертого звена»

Главный тренер «Локомотива» Игорь Никитин после матча в понедельник заметил, что в команде нет деления по звеньям.

«Звено Андронова стало первым, потому что оно не четвертое. Оно справилось со своей задачей. Они не только сдержали лидеров ЦСКА, но и забили свой гол. В плей-офф нет первого или четвертого звена. Выигрывает только команда», — сказал тренер.

29 марта, 01:30
0

«Буду болеть за ЦСКА»

Бывший главный тренер сборной России и армейского клуба Вячеслав Быков считает, что на московскую команду все настраиваются по-особенному.

«Неудивительно, что «армейцам» этот плей-офф непросто дается. Все команды на чемпиона всегда настраиваются вдвойне серьезнее. Но надо отдать должное ЦСКА за волю к победе и желание сохранить трофей. Болельщиков ждет завораживающее зрелище, интересный, увлекательный и непредсказуемый седьмой матч. Буду переживать и болеть за родных армейцев», — сказал Быков.

29 марта, 01:35
0

«Выиграет тот, кто допустит меньше ошибок»

Олимпийский чемпион, вице-президент по развитию КХЛ Валерий Каменский полагает, что у соперников равные шансы на успех.

«У ЦСКА и «Локомотива» одинаковые шансы на выход в финал «Запада», но со СКА сыграет тот, кто в последнем матче сделает меньше ошибок. В борьбе за победу в Кубке Гагарина у всех одинаковые шансы. Все дают бой друг другу, «Адмирал» давал «Ак Барсу». Остались самые сильные клубы, они все будут претендовать на трофей», — сказал Каменский.

29 марта, 18:10
0

«Локомотив» пройдет дальше за счет строгой игры и сумасшедшего желания"

Бывший хоккеист Никита Щитов прогнозирует победу «железнодорожников».

«Ключевым фактором станет игра вратарей. Рискну предположить, что дальше пройдет Ярославль за счет своей строгой игры и сумасшедшего желания и самооотдачи. Мы видели, как в последних играх ошибались опытные защитники ЦСКА. Если «Локомотив» продолжит в том же ключе, то у них есть все шансы выйти в финал конференции», — полагает Щитов.

29 марта, 18:44
0

Москвичи уже определились с составом на матч. Будет ли он последним в сезоне для них?

29 марта, 18:50
0

А вот и выбор гостей. Все на месте?

29 марта, 19:05
0

Ворота команд с первых секунд защищают Адам Рейдеборн и Даниил Исаев.

29 марта, 19:28
0

Слушаем гимн Российской Федерации. А после этого начнем. Вопрос пары минут.

29 марта, 19:30
0

1-я минута. Начали! Стартовое вбрасывание за хоккеистами ЦСКА. Каменев постарался.

29 марта, 19:32
0

1-я минута. 14 секунд прошло — и сразу бросок. Исаев уверенно ловит шайбу. ЦСКА демонстрирует настрой.

29 марта, 19:33
0

2-я минута. А теперь полторы минуты играем без пауз. С пол-зоны отметим неточный бросок Степана Никулина.

29 марта, 19:34
0

3-я минута. «Локомотив» поинтересней проводит дебют. Но серьезной работы у владений Рейдеборна нет.

29 марта, 19:35
0

3-я минута. А это хорошо. Рейдеборн отводит угрозу от ворот, действуя правым плечом. Можно и так, главное, чтобы ворота оставались на замке.

29 марта, 19:36
1
0

5-я минута. ГОООЛ! Слепышев открывает счет! Неожиданно быстрая шайба? Да, пожалуй! После броска Светлакова слева, практически от синей линии, Слепышев мастерски подставил клюшку. Классика!

0

4-я минуте. Нестеров справа протащил шайбу в чужую зону, пас на Карнаухова, а того вяжут.

29 марта, 19:39
0

6-я минута. Хозяева продолжают давить. Классон от души приложился от синей линии — неточно. Правильно, а чего бы подвиг Светлакова не повторить?!

29 марта, 19:40
0

7-я минута. Первое удаление в матче. За умышленный выброс шайбы наказан Провольнев.

29 марта, 19:42
0

8-я минута. Полминуты очень уверенно в меньшинстве отыграли хоккеисты ЦСКА. Рейдеборн абсолютно без работы.

29 марта, 19:43
0

8-я минута. Элементарно в чужой зоне не могут ярославцы закрепиться. Бывает. Соперник не самый простой все-таки.

29 марта, 19:44
0

9-я минута. И еще Плотников подальше из своей зоны выкуривает Рафикова. Без бросков у гостей в большинстве!

29 марта, 19:45
0

9-я минута. Долгожданный бросок в неравных составах. Это Березкин щелкнул из правого круга — Рейдеборн ловит.

0

10-я минута. Каюмов хорошо прошел справа, бросок с неудобной руки — Рейдеборн легко отбивает шайбу. Это уже игра в равных составах!

29 марта, 19:46
0

10-я минута. ГОООООООООЛ! 2:0! Четвертое звено ЦСКА забивает. Абрамов удваивает преимущество хозяев. Здорово отборолся у лицевого борта Полтапов, снабдил шайбой Абрамова, который переиграл Исаева.

29 марта, 19:48
0

11-я минута. 2:0 — к середине первого периода. Совсем неожиданное начало матча. Предыдущие встречи соперников нас градом голов не радовали.

29 марта, 19:49
0

12-я минута. Вторая рекламная пауза за период. Совсем кстати для «Локомотива».

29 марта, 19:51
0

13-я минута. Полтапов в одиночку, на смене темпе, прошел двух защитников, но шайба сошла с крюка. Исаеву повезло.

29 марта, 19:53
0

13-я минута. Проброс в исполнении гостей. Вот такое непростое четвертое звено ЦСКА!

29 марта, 19:54
0

14-я минута. Не проходит пас от Андрея Сергеева из-за ворот на пятак. Защитники ЦСКА действуют бдительно.

29 марта, 19:56
0

15-я минута. Борис Петрович Михайлов на месте. Легенда ЦСКА, советского и российского хоккея.

29 марта, 19:57
0

15-я минута. Черепанов приложился от синей — Рейдеборн намертво ловит шайбу. Без шансов для соперника!

29 марта, 19:59
0

17-я минута. Не покидает шайба зону хозяев уже минуту с лишним. Будто в большинстве действуют ярославцы.

0

16-я минута. 6:4 — соотношение бросков в створ пользу гостей. Другое дело — счет на табло.

29 марта, 20:01
0

18-я минута. Денис Алексеев на крейсерской скорости доехал до чужой зоны, а там преграда в лице Светлакова. Не пройти!

29 марта, 20:02
0

18-я минута. Полунин бросал сходу с острого угла, но в дальнюю девятку не попал. Кажется, что Рейдеборн запаздывал.

29 марта, 20:04
0

19-я минута. Уже 10:5 гости превосходят москвичей по броскам в створ.

0

19-я минута. Гостям в коем-то веке позволили добивать с пятака, но Андронов не сумел поднять шайбу на нужную высоту.

29 марта, 20:05
1
0

20-я минута. 2:0 — счет после первого периода в пользу ЦСКА. Ждем дальнейшего преображения «Локомотива». Он может разгоняться по ходу матчей. Мы это видели неоднократно, в том числе в серии с ЦСКА.

29 марта, 20:22
0

21-я минута. Возвращаемся на хоккей. Впереди второй период решающего матча серии ЦСКА — «Локомотив».

29 марта, 20:23
0

21-я минута. С мощного броска Фредрика Классона с ползоны начинается второй отрезок матча. Неточно.

29 марта, 20:25
0

22-я минута. Активнее хозяева льда в дебюте периода. Удивительно с учетом счета на табло.

29 марта, 20:26
0

23-я минута. Подозрение на блокировку было у армейских болельщиков — недовольный свист. Судьи оставили без внимания игровой эпизод.

29 марта, 20:27
0

24-я минута. Удаление у ЦСКА. Задержка соперника руками. Полунин вынудил Провольнева провиниться.

29 марта, 20:29
0

25-я минута. ШТАНГА! Каркас ворот играет за Рейдеборна. Ярославцы выиграли вбрасывание в чужой зоне, сразу же щелчок Шалунова — штанга.

29 марта, 20:30
0

26-я минута. А это большинство гостей куда острее, чем в первом периоде.

29 марта, 20:31
0

27-я минута. В полном составе ЦСКА. Выстояли армейцы в меньшинстве.

0

27-я минута. Долго-долго ярославцы держали шайбу в чужой зоне. В итоге бросил Алексеев — Рейдеборн выручил.

29 марта, 20:32
0

28-я минута. Отдохнувший Провольнев приложился по шайбе от синей линии — Исаев момент броска не видел, но шайба прошла мимо створа.

29 марта, 20:33
0

29-я минута. Четыре минуты без остановок идет игра. Расслабляться некогда.

29 марта, 20:34
0

31-я минута. Наброс Елесина от синей линии — подправить некому. Уже шесть минут без пауз играют команды!

0

30-я минута. Каменев здорово действует на пятаке, не позволяя бросить Иванову.

29 марта, 20:36
0

32-я минута. У Ильенко не прошел острый пас на Полунина. Рейдеборн внимателен. А вот и пауза — ЦСКА пробросился.

29 марта, 20:37
0

32-я минута. Казалось бы шикарный пас из-за ворот Алексеева — прямо на пятак, а там своих нет!

0

33-я минута. И даже бросок с центра площадки имеется. Мингачёв проверил бдительность Исаева.

29 марта, 20:39
1
0

34-я минута. ГООООЛ! 3:0! Первый бросок ЦСКА во втором периоде — и сразу результат! Опыт? Мастерство? Каменев — самый расторопный на чужом пятаке. Четкий бросок — шайба влетает под перекладину.

29 марта, 20:43
0

35-я минута. Интрига в матче постепенно сходит на нет. Хорошо бы гостям сократить счет до перерыва.

29 марта, 20:44
0

35-я минута. Никулин и Дыбленко боролись у ворот, но Рейдеборн отводит угрозу после броска Андрея Сергеева.

29 марта, 20:45
0

36-я минута. Весьма кстати для гостей рекламная пауза.

29 марта, 20:47
0

37-я минута. Вроде бы и большой объем работы выполняют ярославцы, но все вхолостую.

1
0

38-я минута. Рядом со штангой пролетает шайба после броска Березкина. Счастье где-то рядом.

29 марта, 20:48
0

38-я минута. А вот и первое удаление у ярославцев. Классическая подножка. Марченко зацепил Карнаухова.

29 марта, 20:49
0

39-я минута. Не было вариантов у Нестерова. Он бросил — Исаев шайбу поймал.

29 марта, 20:50
0

39-я минута. Не покидает шайба зону гостей.

29 марта, 20:51
0

40-я минута. Кровь на льду. Серьезно пострадал Даниил Мисюль. Очень неприятное столкновение с Карнауховым.

29 марта, 20:53
0

40-я минута. 3:0 — преимущество ЦСКА после двух периодов. Как выяснилось, красно-синим достаточно одного броска за длительное время, чтобы укрепить преимущество.

29 марта, 21:11
0

41-я минута. Третья 20-минутка стартует. Станет ли она последним отрезком матча или гости совершат подвиг?

29 марта, 21:13
0

42-я минута. И дебют этого периода остается за хозяевами. Агрессивный старт от ЦСКА. Исаев сразу вступает в игру.

29 марта, 21:14
0

42-я минута. Кстати, Мисюля на льду нет. Травма оказалась серьезной. Кожевников вместо него играет.

0

43-я минута. Исаев стоит стеной. Плотников бросил с ползоны. Но аккурат по центру.

29 марта, 21:16
0

45-я минута. Исаев трудится словно белка в колесе. Взял вратарь верх в противостоянии с Окуловым.

0

44-я минута. Физически красно-синие лучше готовы, похоже. Нет угроз владениям Рейдеборна.

29 марта, 21:18
0

45-я минута. Как итог стартовых минут периода — проброс гостей.

0

45-я минута. 4:0! ГОООЛ! Светлаков доводит до ума комбинацию хозяев! Карнаухов здорово отборолся в углу площадки, а затем Слепышев выдал классный пас в касание на Светлакова, тому оставалось только замкнуть.

29 марта, 21:22
0

46-я минута. По ходу этого матча и не скажешь, что в серии играют равные соперники.

29 марта, 21:23
0

47-я минута. Никулин не позволяет Соркину замкнуть пас Григоренко. Могла и пятая шайба быть.

29 марта, 21:24
0

48-я минута. Кстати, третий период проводим без удалений. Доказательство, что градус борьбы снижается.

29 марта, 21:26
1
0

49-я минута. Кожевников неплохо набрасывал на ворота, но Андронову проявить лучшие качества не дали.

29 марта, 21:27
0

50-я минута. Хороший момент у гостей. Наконец-то! Рикошет от конька после броска Иванова — едва в дальний угол шайба не залетела.

29 марта, 21:29
0

51-я минута. Пас из-за ворот в исполнении Абрамова — не своим, а чужим.

0

52-я минута. Опять без пауз играем. Динамичная игра. Похоже, что последняя для ярославцев в сезоне.

29 марта, 21:30
0

53-я минута. У Шалунова сбит прицел. Угрожал воротам с пол-зоны — мимо. Как так?!

29 марта, 21:32
0

54-я минута. Почти четыре минуты команды действуют без пауз. Физические кондиции ого-го!

29 марта, 21:33
1
0

55-я минута. И вот пауза. Рейдеборн решил, что время рекламы. Никто не угрожал его воротам, но голкипер остановил игру.

1

56-я минута. ГОООЛ! 5:0! Григоренко забил после паса Соркина. Тушите свет, серия окончена! Похоже, что это Мамин классно сыграл в отборе, снабдив шайбой Соркина. А далее — дело техники.

29 марта, 21:39
0

57-я минута. Рейдеборн настроен на сухарь. Шалунов бросал в ближний угол — шведский голкипер выручает.

0

56-я минута. Удаление у хозяев. Игра высоко поднятой клюшкой. Макаров погорячился.

29 марта, 21:40
0

58-я минута. Не удалось гостям реализовать большинство. Немногим более двух минут еще играть в третьем периоде.

29 марта, 21:42
0

59-я минута. Пробросились армейцы. А их болельщики уже ликуют, предвкушая серию против СКА.

29 марта, 21:44
0

60-я минута. «Молодцы, молодцы!» — не возразить болельщикам армейского клуба.

29 марта, 21:45
0

60-я минута. Вот и все! Матч окончен! ЦСКА в решающем седьмом матче серии разгромил «Локомотив» и выиграл противостояние (4-3). Теперь в финале конференции московскому клубу встречаться со СКА. Армейские разборки — обычное дело для Западной конференции.

29 марта, 21:46
0

Спасибо за внимание и до встречи на решающих играх плей-офф!

29 марта, 21:50
0

КХЛ, плей-офф. Запад, 1/2 финала, матч №7

ЦСКА — «Локомотив» — 5:0

Голы: Слепышев (Светлаков, Классон), 04:26. Абрамов (Полтапов), 09:12. Каменев (Нестеров), 33:33. Светлаков (Слепышев, Карнаухов), 44:50. Григоренко (Соркин, Мамин), 55:17.