Хоккей

21 сентября 2013, 09:00

Прививка смелости для Риги

Максим ЗАМЯТИН
Корреспондент

КХЛ. Регулярный чемпионат

"СЭ" представляет анонс очередного игрового дня КХЛ.

Суббота подарит хоккейным болельщикам четыре встречи, из которых стоит выделить поединок в Риге, где местные динамовцы примут подмосковный "Витязь". Рижане уже преподнесли приятный сюрприз своим болельщикам, став настоящим возмутителем спокойствия на старте чемпионата, а после сумасшедшей победы над действующим чемпионом московским "Динамо" и вовсе находятся на волне успеха. Напомним, что в игре против команды Олега Знарка рижане смогли отыграться за секунду (!) до конца основного времени, а затем вырвали два очка в серии послематчевых буллитов.

После семи сыгранных встреч коллектив Аболса расположился на комфортной третьей строчке в Западной конференции, всего на одно очко отставая от динамовцев Москвы. Очень уверенно у рижан действует голкипер Микаэль Теллквист, который занимает третье место в лиге по коэффициенту непробиваемости (1,47 гола в среднем за игру), а нападающий Кайл Уилсон входит в пятерку лучших снайперов КХЛ (5 голов). "Чтобы соперничать на равных с такими командами, как "Ак Барс" и московское "Динамо", нам нужно верить в свои силы и иметь смелость играть. Надеюсь, что эта вырванная победа добавит нам смелости", – сказал Артис Аболс после выигрыша у бело-голубых, и к матчу с "Витязем" количество этой смелости вряд ли уменьшится.

Подмосковный коллектив, в свою очередь, прервал трехматчевую серию поражений, обыграв в Братиславе разваливающийся "Слован", но, по словам наставника Юрия Леонова, "Витязю" необходимо действовать более стабильно.

Кроме матча в Риге интерес вызывает и встреча в Праге, где московское "Динамо" будет пытаться прервать серию из двух поражений. "Лев", обыграв на своем льду "Витязь" и нижегородское "Торпедо", находится на ходу, и потерявшим внутреннее равновесие динамовцам придется очень непросто. Кроме неуступчивых парней Вацлава Сикоры на стороне "Льва" будут и пражские болельщики, которые год назад именно на матче с "Динамо" установили рекорд КХЛ по посещаемости (16 304 зрителя).

21 СЕНТЯБРЯ, СУББОТА

17.00. ЦСКА – "Торпедо"

Прогноз "СЭ" – 4:2.

18.00. "Динамо" Р – "Витязь"

Прогноз "СЭ" – 3:1.

19.30. "Слован" – "Ак Барс"

Прогноз "СЭ" – 1:5.

19.30. "Лев" – "Динамо" М

Прогноз "СЭ" – 2:4.