Хоккей

7 декабря 2014, 23:45

Антон Зингаревич: "До конца сезона "Атлант" точно доиграет"

Бизнесмен Антон Зингаревич, минувшим летом полностью взявший на себя содержание хоккейного клуба "Атлант", в интервью "СЭ" рассказал, что ждет команду в ближайшей перспективе

"Наш клуб должен жить!"

– Сейчас я не могу говорить о таких глобальных вещах, как судьба целого клуба. До конца сезона команда точно доиграет, а что будет дальше – посмотрим. Наверное, это самая главная информация для болельщиков, которая волнует их больше всего.

– Насколько высока вероятность тотальной распродажи игроков?

– В каком виде закончим чемпионат, станет ясно до конца декабря, когда закроется трансферный рынок. При этом совершенно не исключаю, что мы сохраним примерно тот же состав, что и сейчас.

– В последние дни руководство клуба отправляло за разъяснениями к вам, казалось, даже, что будет специальное заявление с вашей стороны.

– Не знаю, о каком заявлении идет речь. Я ничего подобного не готовил.

– Вас не было на двух последних домашних матчах "Атланта", хотя ранее вы были частым гостем на "Арене Мытищи". Совпадение?

– Очень много дел в последнее время, а до Мытищ не так легко добраться.

– Вы уже не принимаете финансовое участие в жизни клуба?

– Могу только еще раз повторить, что до конца чемпионата мы точно доиграем. Останусь ли я в клубе? Сейчас только середина сезона – об этом рано говорить.

– А какие причины могут повлиять на ваше решение?

– Исключительно экономические.

– Говорят, что "Спартак" может возродиться на базе "Атланта".

– Я не знаю, кто что говорит. Не читаю прессу, не слушаю радио.

– Вы покинули футбольный "Рединг", сейчас на грани ухода из "Атланта". В инвестировании в спорт, наверное, разочаровались.

– Не стал бы сравнивать эти ситуации. В футболе у клубов есть доходы, а в хоккее одни расходы.